Vereinsrekorde

VEREINSREKORDE U14 weiblich

Disziplin

Name

Jg

Leistung

Datum

Ort

60 m Melanie Hollerer   8,54 24 05 14 Leibnitz
100 m Melanie Hollerer   13,73 31 05 14 Ternitz
60 m Hü Andrea Raic   9,98 26 05 13 Graz/Rosenhain
600 m Lara Diepold   1:55,14 27.04.16 Kapfenberg
800 m Imke Fellner   2:30,91 21 06 08 Innsbruck
1.000 m Lara Diepold   3:27,85 09.07.16 Kapfenberg
2.000 m Silvia Grubesic   7:16,02 21 05 06 Graz
3.000 m Maureen Wundsam   10:59,44 12.09.15 Linz
Weit (Z) Melanie Hollerer   4,84 24 05 14 Leibnitz
Hochsprung Laura Ebner
Heike Holli
  1,41
1,41
29 09 07
22 05 05
Schielleiten
Kapfenberg
Kugel (2) Amelie Kertelits   10,60 27.05.17 Mürzzuschlag
Kugel (3) Amelie Kertelits   8,90 16.09.17 Mürzzuschlag
Speer (400) Amelie Kertelits   37,19 10.09.17 Amstetten
Vortex Amelie Kertelits   55,83 29 04 17 Leibnitz
Diskus (0,75) Leonie Moser   25,79 17.05.17 Kapfenberg
Hammer (2) Amelie Kertelits   31,10 10.05.17 Hainfeld
Hammer (3) Leonie Moser   24,44 15.09.17 St. Lorenzen
5 X 80 m A. Raic,M. Hollerer,F. Rischka,M. Krenn/M.Karkelja   56,73 05 05 13 Leibnitz
3 X 600 m Th. Grubesic/A. Größing/S. Dissauer   5:42,77 02 05 10 Leibnitz

VEREINSREKORDE U14 männlich

Disziplin

Name

Jg

Leistung

Datum

Ort

60 m Sebastian Gaugl   8,43 07 05 10 Graz
60 m Hü Sebastian Gaugl   9,78 28 05 10 Graz
300 m Uwe Holli   49,84 24 04 02 Kapfenberg
600 m Thomas Preiner   1:41,93 03 05 08 Bad Aussee
800 m Laurenz Pehmer   2:19,01 12 06 10 Kapfenberg
1.000 m Uwe Holli   2:55,73 15 05 04 Hartberg
2.000 m Uwe Holli   6:31,08 26 06 04 Ried
3.000 m Laurenz Pehmer   10:07,56 27 06 10 Feldkirch
Weit (Z) Uwe Holli   4,62 22 05 04 Kapfenberg
Hochsprung Uwe Holli   1,40 02 06 04 Kapfenberg
Kugel (3) Michael Pink   8,71 17 05 04 Gratkorn
Vortex Michael Pink   50,72 02 05 04 Wels
5 X 80 m Schedlmaier/Stelzer/Gletthofer/Holli   63,55 05 05 04 Leibnitz
3 X 1.000 m Th. Preiner/Sebastian Gaugl/Laurenz Pehmer   9:21,19 03 07 10 St. Pölten

VEREINSREKORDE U16 weiblich

Disziplin Name Jg Leistung Datum Ort
60m Melanie Hollerer   24 05 14 Leibnitz 8,54s
100m Melanie Hollerer   19 09 15 Graz 13,22s
200m Laura Ebner   07 06 09 Wien 27,80s
300m Laura Ebner   28 06 09 Amstetten 43,91s
400m Bianca Illmaier   14 09 13 Graz/Rosenhain 62,78s
800m Bianca Illmaier   23 07 13 Wien/Stadlau 2:18,42
1000m Maureen Wundsam   04 07 17 Wien 2:59,95
1500m Maureen Wundsam   19 06 16 Amstetten 4:47,22
2000m Birgit Scheifinger   19 06 05 Feldkirchen 7:01,82
3000m Maureen Wundsam   02.04.16 Leoben 10:46,13
5000m Maureen Wundsam   25.08.16 Wien 19:31,85
80m Hü Laura Ebner   28 06 09 Amstetten 12,64s
300m Hü Bianca Illmaier   07 09 13 Kapfenberg 46,69s
400 m Hü Bianca Illmiaer   26 05 13 Graz/Rosenhain 68,84s
2000m Hi Thea Grubesic   25 06 09 Villach 8:11,82
3000m Hi Birgit Scheifinger   08 07 05 Lienz 11:52,33
Weit Melanie Hollerer   29 06 14 Kapfenberg 4,72m
Hoch Anna Größing   17 05 12 Salzburg 1,45m
Kugel (3kg) Ivana Knezevic   20 06 10 Feldkirch 9,69m
Diskus (0,75kg) Alina Pichler   20 07 14 Kapfenberg 28,60m
Speer (400g) Birgit Tüchi   05 05 02 Leibnitz 39,53m
Hammer 3kg) Maria Leitl   10 05 17 Hainfeld 35,44m
4x100m Raic, Coffin, M. Karkelja, Hollerer   04 07 15 Graz 53,17s

VEREINSREKORDE U16 männlich

Disziplin Name Jg Leistung Datum Ort
60m Sebastian Gaugl   28 01 12 Bratislava 7,84 sec.
100m Sebastian Gaugl   30 06 12 Kapfenberg 11,97 sec.
200m Sebastian Gaugl   08 07 12 Kapfenberg 23,66 sec.
300m Sebastian Gaugl   03 06 12 Hartberg 37,75 sec.
400m Sebastian Gaugl   19 06 12 Wien 53,35 sec.
800m Gernot Glettler   16 06 01 Judenburg 2:07,52
1000m Ali Topal   26 05 01 Graz 2:42,62
1500m Ali Topal   21 08 01 Szombathely 4:23,88
2000m Ali Topal   24 06 01 Graz 5:58,32
3000m Florian Ebner   21.06.14 St. Pölten 9:28,81
100mHü Sebastian Gaugl   01 07 12 Kapfenberg 14,48 sec.
300mHü Sebastian Gaugl   08 07 12 Kapfenberg 39,76 sec.
2000mHi Florian Ebner   22.06.14 St. Pölten 6:48,39
Hoch Thomas Fiscor   27 07 98 Wolfsberg 1,65 m
Kugel(5kg) Ali Topal   27 05 01 Graz 8,94 m
Speer (600g) Sebastian Gaugl   01 07 12 Kapfenberg 28,51 m
Siebenkampf Sebastian Gaugl   30 06/ 01 07 12 Kapfenberg 4.081 Pkt.

VEREINSREKORDE U18 weiblich

Disziplin

Name

Jg

Leistung

Datum

Ort

100m Gudrun Egger   12,94 25-02-05 Judenburg
200m Thea Grubesic   27,51 25-05-14 Leibnitz
300m Andrea Stojanovic   43,51 27-05-01 Graz
400m Stefanie Zotter   58,02 26-06-88 Linz
800m Stefanie Zotter   2:16,4 02-09-07 Varazdin
1000m Maureen Wundsam   2:59,95 04-07-17 Wien
1500m Maureen Wundsam   4:47,22 19-06-17 Amstetten
3000m Romana Rust   10:41,65 19-08-01 Feldkirchen
5000m Maureen Wundsam   19:31,85 25-08-16 Wien
110m H Gudrun Egger   15,31 22-05-02 Marburg
300m H Stefanie Zotter   45,38 17-07-88 Innsbruck
Weitsprung Lieselotte Sekljic   5,58 24-06-73 Graz
Dreisprung Gudrun Egger   11,64 24-04-02 Kapfenberg
Hochsprung Silvia Ganster   1,60 21-05-83 Leibnitz
Speer Tanja Fischer   34,04 05-05-13 Leibnitz
Kugel Ivana Knezevic   11,11 26-06-12 Wien
Diskus Alexandra Tüchi   38,38 04-10-00 Graz
Hammer Samra Karkelja   40,87 25-05-14 Leibnitz

VEREINSREKORDE U18 männlich

Disziplin

Name

Jg

Leistung

Datum

Ort

100m Michael Fellner   11,0 03-10-76 Graz
200m Hans Waxenegger   22,8 09-05-64 Kapfenberg
400m Sebastian Gaugl   50,15 28-06-14 Kapfenberg
800m Tim Patrick Mund   1:58,39 25-06-16 Kapfenberg
1000m Adomas Kuzinas   2:32,71 17-09-08 Wien/Cricket
1500m Adomas Kuzinas   3:59,26 28-06-08 Kapfenberg
3000m Adomas Kuzinas   8:43,45 21-05-08 Zagreb
5000m Adomas Kuzinas   15:42,35 23-06-07 Innsbruck
10000m          
110m H          
400m H Sebastian Gaugl   53,72 26-07-14 Innsbruck
2000m Hi Michael Golob   6:08,75 18-09-05 Innsbruck
Weitsprung          
Dreisprung Alfred Guntschnigg   12,96 20-09- 69 Gratkorn
Hochsprung          
Kugelstoß Christian Pink   13,48 26-10-92 Kapfenberg
Diskus Christian Pink   45,18 26-10-92 Kapfenberg
Hammer Christian Pink   48,52 26-10-92 Kapfenberg
Speer          
Stabhoch Manfred Grabner   3,40 30-06-62 Wien

VEREINSREKORDE weiblich

Disziplin

Name

Jg

Leistung

Datum

Ort

100m Jenny Bosniak Grete 30 12,30 26.08.1948 Kapfenberg
200m Zotter Stefanie 71 25,81 11.06.1989 Wien
400m Zotter Stefanie 71 54,69 10.07.1994 Linz
800m Zotter Stefanie 71 2:07,45 07.08.1993 Lienz
1000m Wundsam Maureen 02 2:59,95 04.07.2017 Wien
1500m Wundsam Maureen 02 4:47,22 19.06.2016 Amstetten
3000m Rust Romana 84 10:41,65 19.08.2001 Feldkirchen
5000m Wundsam Maureen 02 19:31,85 25.08.2016 Wien
10000m Linzbichler Brigitta 47 47:51,47 29.07.1989 Eugene
100m H Egger Michaela 84 14,72 07.09.2002 Feldkirch-Gisingen
400m H Zotter Stefanie 71 57,68 01.07.1995 Innsbruck
Halbmarathon Pfripfl Isabella 76 1:23,50 19.09.2004 Wachau
Marathon Huber Auguste 41 3:31,13 30.09.1978 Linz
Weitsprung Egger Michaela 84 5,61 14.09.2002 Vöcklabruck
Dreisprung Egger Michaela 84 12,42 31.08.2002 Wolfsberg
Hochsprung Egger Michaela 84 1,66 24.08.2002 Amstetten
Kugelstoß Prethaler Ulrike 65 12,35 30.06.1990 Judenburg
Diskus Tüchi Alexandra 83 43,76 22.05.2002 Marburg
Hammer Tüchi Alexandra 83 35,87 22.05.2002 Marburg
Speer Tüchi Alexandra 83 33,31 22.09.2002 Hartberg

VEREINSREKORDE männlich

Disziplin

Name

Jg

Leistung

Datum

Ort

60m Reindl Samuel 96   6,94 15.02.2015 Linz
100m Forstner Fritz 25 10,70 29.09.1951 Kapfenberg
200m Reindl Samuel 96 21,83 19.08.2017 Kapfenberg
400m Gaugl Sebastian 84 49,85 15.02.2015 Linz
800m Blaha Karl 65 1:47,69 14.08.1989 Linz
1000m Blaha Karl 65 2:21,86 17.08.1985 Wien
1500m Blaha Karl 65 3:39,23 30.06.1987 Stockholm
3000m Blaha Karl 65 8:06,83 08.06.1985 Marburg
5000m Blaha Karl 65 14:21,79 27.07.1987 Koblenz
10000m Burböck Markus 75 30:49,35 16.05.1998 Gratkorn
110m H Lendl Kurt 46 15,50 01.10.1966 Marburg
400m H Gaugl Sebastian 45 53,60 09.08.2015 Kapfenberg
3000m Hi Stüger Paul 96 9:06,17 13.05.2017 Südstadt
Halbmarathon Mekonnen Terefe 64 1:07,55 11.09.1994 Gleisdorf
Marathon Mekonnen Terefe 64 2:17,45 10.04.1994 Wien
Weitsprung Brennecke Wolfgang 43 6,86 23.06.1962 Graz
Dreisprung Papst Fritz 52 14,45 20.08.1978 Graz-Eggenberg
Hochsprung Mitterhauser Helmut 49 1,84 22.07.1967 Leoben
Stabhoch Kucharz Adolf 37 3,90 14.07.1962 Graz-Liebenau
Kugelstoß Pink Johann 47 16,38 07.07.1979 Graz
Diskus Pink Johann 47 54,02 14.10.1983 Wien
Hammer Winter Klaus 43 64,28 31.03.1968 Kapfenberg
Speer Pregl Karl 50 75,39 12.05.1973 Graz
4x400m Holler, Pflanzl, Holli, Gaugl   3:24,88 01.05.2015 Wien

  • KAPFENBERG Logo 4c NEU
  • matauschek-logo-farbe-klein
  • ksv-gesamt-web
  • logo-askoe
  • NWMKapfenbergLogo

Copyright © 2013 steiermarketing.com